Осуществить превращения: Сu -- больше CuO-- больше Cu (OH)2-- больше CuCl2 Найдите валентность металлов. KOH, Ba(OH)2, Mg(OH)2, Fe(OH)3

Осуществить превращения: Сu --> CuO--> Cu (OH)2-->CuCl2 Найдите валентность металлов. KOH, Ba(OH)2, Mg(OH)2, Fe(OH)3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Cu+O2->2CuO      CuO+2HCl->CuCl2+H2O           Cu(OH)2->CuO+H2O         CuCl2+2NaOH-> Cu(OH)2+2NaCl                                                                   a) Валентность K = 1 б) Валентность Ba = 2 в) Валентность Mg = 2 г) Валентность  Fe = 3