Осуществите химические реакции между растворами следующих веществ:а)карбоната натрия и серной кислоты; б)карбоната калия  и азотной кислоты;в)сульфата натрия и хлорида бария;г)хлорида меди(ll) и гидроксида калия;д)хлорида ма...

Осуществите химические реакции между растворами следующих веществ:а)карбоната натрия и серной кислоты; б)карбоната калия  и азотной кислоты;в)сульфата натрия и хлорида бария;г)хлорида меди(ll) и гидроксида калия;д)хлорида магния и гидроксида натрия;е)хлорида железа(lll) и гидроксида калия.    Напишите уравнения химических реакций в молекулярном и ионном видах и объясните, почему протекают эти химические реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2 K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2 Na2SO4+BaCl2=BaSO4(в осадок)+2NaCl CuCl2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2(в осадок) MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2(в осадок)+2NaCl FeCl3+3KOH=Fe(OH)3(в осадок)+3KCl