Напишите программу вычисления идеального веса человека по формуле: Идеальный вес = Рост в см - 100. Значение роста вводится с клавиатуры. Результат вывести в следующем виде: меньше Для человека ростом 165см идеальный вес равен...

Напишите программу вычисления идеального веса человека по формуле: Идеальный вес = Рост в см - 100. Значение роста вводится с клавиатуры. Результат вывести в следующем виде: <Для человека ростом 165см идеальный вес равен 65 кг>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var r,ves:integer; begin read(r); ves:=r-100; writeln('Для человека ростом ',r,'см идеальный вес равен ',ves,' кг'); end.