Осуществите превращения: Крахмал- больше глюкоза- больше этанол- больше этилформиат- больше муравьиная кислота- больше серебро

Осуществите превращения: Крахмал->глюкоза->этанол->этилформиат->муравьиная кислота->серебро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крахмал->глюкоза->этанол->этилформиат->муравьиная кислота->серебро (C6H10O5)n+nH2O=nC6H12O6 C6H12O6=2C2H5OH+2CO2 HCOOH+C2H5OH=HCOOC2H5+H2O HCOOC2H5+H2O=HCOOH+C2H5OH HCOOH+Ag2O=2Ag+CO2+H2O