Осуществите цепочку превращения веществ, записав уравнения соответственных реак

Осуществите цепочку превращения веществ, записав уравнения соответственных реакций. Какая из двух реакций цепочки является окислительно-восстановительной? Почему? Для окислительно-восстановительной реакции записать электронные уравнения окисления и восстановления атомов, указать окислитель и восстановитель. Цепочка превращения веществ: Cu(OH)2=>CuSO4=>Cu
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2OCuSO4 + Fe = FeSO4 + CuCu(+2) + 2e = Cu(0)   1  ок-ль, в-иеFe(0) -2e = Fe(+2)     1   в-ль, ок-ие