От автобусной остановки отошёл автобус со скоростью 40 км в час. Через час в противоположном направлении вышел другой автобус , скорость которого 60 км в час.1) Через какое время  после выхода второго автобуса расстояние между ...

От автобусной остановки отошёл автобус со скоростью 40 км в час. Через час в противоположном направлении вышел другой автобус , скорость которого 60 км в час. 1) Через какое время  после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км?   2)  Через  какое время после выхода  первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*1=40км- на столько удалился первый до выхода второго 40+60=100км/ч- скорость удаления 140-40=100км- на столько удалились после выхода второго 100:100=1ч- через 1 час 240-40=200км- на столько удалилися после выхода второго 200:100=2ч-  через 2 часа