От берегов Антарктиды корабль направлялся к берегам острова Петра | . проплыв 4 часа со скоростью 30 км/ч , корабль вынужден был сделать остановку . Оставшийся путь корабль проплыл за 7 часов . С какой скоростью корабль двигалс...

От берегов Антарктиды корабль направлялся к берегам острова Петра | . проплыв 4 часа со скоростью 30 км/ч , корабль вынужден был сделать остановку . Оставшийся путь корабль проплыл за 7 часов . С какой скоростью корабль двигался после остановки ? Помогите пожалуйста !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. s=vt, следовательно за первые 4 часа он проплыл 120 км. Если всё расстояние s, то ему осталось проплыть после остановки (s-120)км. Теперь делим это на кол-во часов и получаем (s-120):7 Получится так если другой информации в задачи нет!!!!