От чего зависет плотность живых веществ в ращныз частях Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Факторов много, но мое мнение, что в основном играет роль климат. Большинство животных сосредоточено в субтропическом, тропическом и умеренном поясах, так как там температура воздуха в течении года благоприятная для жизни(Однако в умеренном поясе зимой довольно холодно, но видовое разнообразие животных тоже не маленькое).