От данных глаголов образуйте формы 1) 2-го лица множественного числа изъявительного наклонения, 2)повелительного наклонения. Дежурить, нарезать, встретить,разбудить,экономить,позаботиться, прочитать,видеть,дарить,думать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дежурите, разбУдите, экономите, позаботитесь, прочитаете, видите, дарите, думаете. 2) дежурьте, разбудИте, экономьте, позаботьтесь, прочитайте, дарите, думайте. От слова видеть нельзя образовать форму повелительного наклонения (получается слово смотрите).