⦁ От данных существительных множественного числа образуйте форму родительного падежа. Выделите окончания : Башни, лимоны, коренья, лезвия, бани, часовни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Башни - башен (нулевое окончание) лимоны - лимон-ов  коренья - корень-ев лезвия - лезвий (нулевое окончание) бани - бань(нулевое окончание) часовни - часовень (нулевое окончание)