От деревни до города добираются на теплоходе. Течение направлено в сторону города
От деревни до города добираются на теплоходе. Течение направлено в сторону города, скорость течения 2 км/ч. Сколько времени требуется теплоходу, скорость которого в стоячей воде 28 км/ч, чтобы доплыть до города, если расстояние равно 60 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
V течения = 2 кмч
V стоячей воды = 28 кмч
S = 60 км
t - ?
Решение:
t= S:V
V общая = V течения + V стоячей воды
V общая = 28 км/ч + 2 км/ч=30 км/ч
t = 60: 30
t= 2 часам
Ответ: 2 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы