От двух причина ей расстояние между которыми 420 км.,одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость первого катера равна 35 км/ч.,что составляет 5/7 скорости второго катера. Через какое время после отправления р...

От двух причина ей расстояние между которыми 420 км.,одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Скорость первого катера равна 35 км/ч.,что составляет 5/7 скорости второго катера. Через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168? ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35:5•7=49(км/ч) скорость второго катера 420-168=252(км) нужно пройти 35+49=85(км/ч) общая скорость катеров 254:84=3(ч) Ответ: через три часа расстояние сократится до 168 км. Как-то так:)