От двух пристаней , между которыми 120км пути , одновременно в одном направлении отплыли катер и теплоход.Скорость теплохода 35км/ч.Какова скорость катера, который,следуя за теплоходом, догнал его через 5 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.35·5=175 (км) расстояние,которое прошел теплоход 2.175+120=295 (км) расстояние,которое прошел катер  3.295:5=59 (км/ч) скорость катера Ответ:Скорость катера 59 км/ч