От двух пристаней отправились на встречу друг другу два теплохода и встретились. Один из них шёл до встречи 5 часов со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл третью часть пути, пройденную первым. На сколько часов второй тепл...

От двух пристаней отправились на встречу друг другу два теплохода и встретились. Один из них шёл до встречи 5 часов со скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прошёл третью часть пути, пройденную первым. На сколько часов второй теплоход отошёл от пристани позже первого,если скорость второго была 20 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36×5=180 20×5=100 180-100=80
Гость
1) 36*5=180 (км)-прошёл первый до встречи 2) 180: 3=60(км)-прошёл второй до встречи 3) 60: 20=3 (часа)-был в пути второй 4) 5-3=2 (часа)