От глаголов в начальной форме образуй формы прошедшего времени единственного числа мужского,женского и среднего рода,а также формы множественного числа.запиши,обозначь основу,суффикс прошедшего времени и окончание. Светить,пл...

От глаголов в начальной форме образуй формы прошедшего времени единственного числа мужского,женского и среднего рода,а также формы множественного числа.запиши,обозначь основу,суффикс прошедшего времени и окончание. Светить,плыть,журчать,рычать,цвести. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светил,плыл,журчал,рычал,цвел