От каких величин зависит кинетическая энергия тела?а) только от массы тела;б) только от скорости тела;в) от массы и скорости тела;г) от высоты подъёма над поверхностью Земли.
От каких величин зависит кинетическая энергия тела?
а) только от массы тела;б) только от скорости тела;в) от массы и скорости тела;г) от высоты подъёма над поверхностью Земли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ek=(m*V^2)/2, где Ek - кинетическая энергия, m - масса, V - скорость. Следовательно, ответ "в) от массы и скорости тела"