От какого глагола нельзя образовать форму настоящего времени? А)передать В)мыть С)идти D)петь Е)рыть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы совершенного вида не образуют форм настоящего времени глагола.  Здесь только один глагол совершенного вида: (что сделать?) передать. Следовательно, от этого глагола нельзя образовать форму настоящего времени.  Остальные же глаголы несовершенного вида,и от них можно образовать форму настоящего времени глагола: -моешь,моют, моет, мою,моем,моете; -идет; -поет; -роет.