От какого родственного (однокоренного) слова произошло название группы животных 'насекомые'? Запиши и поясни что оно означает. Русский язык 2 класс. Тут должно быть все просто.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "насекомые" произошло от глагола "насекать" ( сечь). То есть, первоначально, "насекомые" дословно переводилось, как "(животные) насечённые, с насечками".