От какого слово образовались слова : смолистый , знойный, сарафанчики, головкой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смолистый-прилагательное,образовалось от слова смола т.к. корень смол. Знойный-прилагательное,образовалось от слова зной т.к. корень зной. Сарафанчики-мн.ч., существительное, образовалось от слова сарафан т.к. корень сарафан. Головкой-мн.ч., существительное, образовалось от слова голова т.к. корень голов.
Гость
1. Смолистый → смола, (морфемный, образовано с помощью суффикса -ист-). 2. Знойный → зной, (морфемный, образовано с помощью суффикса -н-). 3. Сарафанчики → сарафан, (морфемный, образовано пр помощи суффикса -чик-). 4. Головкой → голова, (морфемный, образовано при помощи суффикса к).