От одной льдины одновременно в противоположных направлениях поплыли 2 пингвина с?

От одной льдины одновременно в противоположных направлениях поплыли 2 пингвина с?? скоростью 6 метров в секунду и 7 метров в секунду какое расстояние будет между ними через 30 секунд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение: (6 + 7) * 30 = 390 1) 6 + 7 = 13 (м/с) - скорость удаления; 2) 13 * 30 = 390 (м) - расстояние между пингвинами через 30 с. Ответ: 390 м.