От одной пристани к другой отправился катер со скоростью 28 км/ч. Через 2 ч навстреч?

От одной пристани к другой отправился катер со скоростью 28 км/ч. Через 2 ч навстреч?? ему второй пристани со скоростью 40 км/ч отправился теплоход и прошёл до встречи с катером 3 ч. Кто прошёл большее расстояние и на сколько км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*3=120(км) проехал теплоход 2)3+2=5(ч) всего проехал катер 3)28*5=140(км) проехал катер 4)140-120=20(км) на катер проехал больше чем теплоход Ответ:на 20 км>