От основ данных существительных с помощью суффиксов -ОВ-\-ЕВ- образуй и запиши прилагательные. Поставь в них знак ударение. Подчеркни буквы беглых гласных в корне или суффиксе там, где они есть. Свинец, кумач, парча, ситец, пес...

От основ данных существительных с помощью суффиксов -ОВ-\-ЕВ- образуй и запиши прилагательные. Поставь в них знак ударение. Подчеркни буквы беглых гласных в корне или суффиксе там, где они есть. Свинец, кумач, парча, ситец, песец, грош, камыш, груша, плюш, вещь, биржа, дворец. ОБРАЗЕЦ: свинец - свинцовый, ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кумачовый, парчовый, ситцевой, песцовый, грошовый, плюшевый, вещевой, биржевой, дворцовый.