Вопросы по Горькому "Детство" МНОГО БАЛЛОВ Какие чувства испытывает герой, наблюдающий берега Волги с палубы парохода? Какие эпитеты в описании порта разрушают ощущение гармонии? Какие замечания свидетельствуют о том, что кон...

Вопросы по Горькому "Детство" МНОГО БАЛЛОВ Какие чувства испытывает герой, наблюдающий берега Волги с палубы парохода? Какие эпитеты в описании порта разрушают ощущение гармонии? Какие замечания свидетельствуют о том, что конфликт мальчика и «неумного племени» неизбежен? Какое впечатление на Алешу произвел дом деда? Какие эпитеты в описании дома Кашириных передают негативное отношение мальчика к окружающей его жизни? Почему родные братья так ненавидят друг друга? Как характеризует дядьев отношение к Григорию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Восхищение красотой природы 2) (среди реки) тесно загромождённой, ощетинившейся; острые (мачты); 3) ему не понравился дед; это было не общество людей, а куча, толпа, племя, неумное племя; дед его не слушает(не дожидается ответа); бабушка ТОЛКАЛА его к людям; он чувствовал себя чужим 4) чувства отвращения; крыша нахлобучена, окна выпучены, краска грязнорозовая, комнаты полутёмные и тесные, суетятся сердитые люди 5) они спорили за наследство 6) они жестокие люди, варвары