От пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли две моторные ло?

От пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли две моторные ло??ки через 6 часов расстояние между ними было 378 километров Найдите скорость второй лодки если скорость 1 35 километров в час. условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)скорость лодки32-8=24 км/час2)общая скорость32+24=56 км/час3)расстояние между ними через 3 часа56*3=168 км