От пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер через 2 часа пути расстояние между ними было 120 килметров с какой средней скоростью плыл теплоход если его скорость в 2 раза меньше чем скорость ...

От пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер через 2 часа пути расстояние между ними было 120 килметров с какой средней скоростью плыл теплоход если его скорость в 2 раза меньше чем скорость катера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1часть-скорость телохода 2 части-скорость катера 1+2=3части всего 120/2=60км/ч-скорость отдаления 60/3=20км/ч-скорость теплохода 20*2=40км/ч-скорость катера если уравнение х-скорость теплохода  (х+2х)2=120 3х=120/2 3х=60 х=60/3 х=20км/ч-скорость теплохода 20*2=40км/ч-скорость катера