От пристани отправился теплоход со скоростью 18км/ч. Через 3 ч после этого от пристани в том же направлении отравилася второй теплоход, который догнал первый через 9 ч после своего выхода. Найдите скорость второго теплохода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим уравнение относительно расстояния, где скорость второго теплохода равна Х. 18 * (9 + 3) = Х * 9 Х = 24. ответ: 24 км/ч.
Гость
18*3=54 прошёл 1 за 3 часа 54*9=486 растояние прошёл первый когда его догнал второй 486:18=27 скорость второго теплохода