От пристани в противоположных направлениях отправились два теплохода.через 6 час?

От пристани в противоположных направлениях отправились два теплохода.через 6 час??в расстояние между ними стало 540 миль.с какой скоростью шел каждый теплоход,если скорость одного из них на 14 миль в час меньше скорости другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1)  540 : 6 ч = 90 м/ч -  общая скорость удаления. 2) (90 - 14) : 2 = 76 : 2 = 38  м/ч - скорость "тихохода" - ОТВЕТ 3)  38 +14 = 52 м/ч - скорость лайнера - ОТВЕТ