От прямоугольного параллелепипеда, основанием которого служит прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см, отрезали маленький прямоугольный параллелепипед объёмом 48 см. Сколько кубических сантиметров составляет объём оставшейся час...

От прямоугольного параллелепипеда, основанием которого служит прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см, отрезали маленький прямоугольный параллелепипед объёмом 48 см. Сколько кубических сантиметров составляет объём оставшейся части, если высота большого параллелепипеда равна 12 см? Помогите пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем большого прямоугольного параллелепипеда:      V=abh = 6*4*12 = 288 (см³) Объем оставшейся части: 288 - 48 = 240 (см³) Ответ: 240 см³