От скрещивания гетерозиготного красноцветкового растения гороха с белоцветковым было получено 20 растений. Составьте схему скрещивания. Красная окраска  цветков доминирует над белой. Сколько типов гамет продуцирует красноцветко...

От скрещивания гетерозиготного красноцветкового растения гороха с белоцветковым было получено 20 растений. Составьте схему скрещивания. Красная окраска  цветков доминирует над белой. Сколько типов гамет продуцирует красноцветковое растение? белоцветковое растение? Сколько среди гибридов F1 разных фенотипов? генотипов? Сколько растений теоретически должны иметь белые цветки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-красна-белР Аа х ааG A, a      aF1 Aa : aa (кр: бел)1. 2 типа гамет у красноцветк2 белоцветковое - 1 тип гамет3. 2 фенотипа у гибридов14.генотипов 2 5. белые цветки 50% или 10 шт