От скрещивания гибридных желтых небледных мышей с мышами агути бледными было получено расщепление: 52 агути небледных, 188 желтых небледных, 41 желтых бледных, 174 агути бледных (всего 455) Как наследуется признак? Объясните ...

От скрещивания гибридных желтых небледных мышей с мышами агути бледными было получено расщепление: 52 агути небледных, 188 желтых небледных, 41 желтых бледных, 174 агути бледных (всего 455) Как наследуется признак? Объясните полученные результаты. Определите генотипы родителей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот это решение задачи