От скрещивания между собой тригетерозиготных трехголовых безмозглых огнедышащих драконов появилось потомство. Какова вероятность появления драконов с одной головой, с мозгом и снегодышащих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р1: АаВвDd*AaBbDd G: ABD  ABd  AbD  Abd  aBD  aBd  abD  abd * -//-(то же самое) F1: Нам потребуется решётка Пеннета            ABD         ABd        AbD        Abd        aBD        aBd       abD        abd ABD  AABBDD  AABBDd  AABbDD AABbDd  AaBBDD AaBBDd AaBbDD AaBbDd ABd  AABBDd   AaBBdd   AABbDd AABbdd   AaBBDd AaBBdd  AaBbDd AaBbdd AbD  AABbDD   AABbDd  AAbbDD  AAbbDd  AaBbDD  AaBbDd  AabbDD AabbDd Abd  AABbDd    AABbdd   AAbbDd  AAbbdd  AaBbDd   AaBbdd  AabbDd  Aabbdd aBD  AaBBDD   AaBBDD  AaBbDD  AaBbDd aaBBDD  aaBBDd  aaBbDD aaBbDd aBd  AaBBDd    AaBBdd   AaBbDd  AaBbdd  aaBBDd   aaBBdd  aaBbDd  aaBbdd abD  AaBbDD    AaBbDd   AabbDD  AabbDd   aaBbDD  aaBbDd  aabbDD  aabbDd abd   AaBbDd    AaBbdd   AabbDd   Aabbdd    aaBbDd  aaBbdd  aabbDd   aabbdd Можно конечно не писать таблицу, а просто всё расчитать. Всего особей: 8*8=64, из них лишь одна с одной головой, мозгами и снегодышащая. Т.е. 1/64.