От станции А к станции Б отправился скорый поезд со скоростью 72км/час. Через 3 часа от станции Б навстречу скорому вышел товарный поезд со скоростью 48км/час. Чему равно расстояние между станциями, если скорый поезд до встречи...

От станции А к станции Б отправился скорый поезд со скоростью 72км/час. Через 3 часа от станции Б навстречу скорому вышел товарный поезд со скоростью 48км/час. Чему равно расстояние между станциями, если скорый поезд до встречи прошел 576ки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
576:72=8 через 8 ч. они встретились 8-3=5 ч. ехал товарный поезд 48*5=240 км. проехал товарный поезд 240+576=816 расстояние Ответ: 816 км расстояние между станциями.