От станции одновременно в противоположных направлениях отправились грузовой и пассажирский поезда скорость пассажирского было 70 км час через 7 часов расстояние между поездами было 945 Найди скорость грузового поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70х7=490(км) - проехал пассажирский поезд. 945-490=455(км)-проехал грузовой поезд 455:7=65(км/ч) - скорость грузового поезда