От существительных образуйте прилагательные с помощью суффикса -ов- или -ев-.Запиши их,обозначая орфограмму суффикса.Сформулируйте общее правило. Речь,лицо,сторож,ситец,парча,плащ,душ,ёж,боец,холст,перец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторожевой душевный плащевой парчавой холтовый речевой ежовый ситецовый перцовый
Гость
Речевой, лицевой, сторожевой, ситцевый, парчовый, душевой, ежовый, бойцовый, холостой, перцовый