От железнодорожной станции отошел первый поезд, скорость которого составляет 50 км/ч.Через некоторое время вслед за ним выехал второй поезд, скорость которого была на 20 % больше скорости первого. Через 5 ч после отхода второго...

От железнодорожной станции отошел первый поезд, скорость которого составляет 50 км/ч. Через некоторое время вслед за ним выехал второй поезд, скорость которого была на 20 % больше скорости первого. Через 5 ч после отхода второго поезда он догнал первый поезд. Найдите время задержки второго поезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 - 50 120 - х х=60 60*5=300 50*5=250 300-250=50 50/50=1