Отдаю все оставшиеся баллы! Пожалуйста помогите! Нужно сочинение об одном из гер?

Отдаю все оставшиеся баллы! Пожалуйста помогите! Нужно сочинение об одном из гер??ев рассказа "чудесный доктор". Типо образа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я узнала, что Николай Иванович Пирогов был анатомом и хирургом. Он создал атлас «Топографическая анатомия». Николай Иванович основал военно- полевую хирургию. Когда я узнала все это, я подумала, что Пирогов – это великий человек, потому что он много сделал для науки и медицины, он был профессором. Я представляла Пирогова высоким, молодым, важным. Но на уроке мы читали рассказ Куприна «Чудесный доктор», и до последней страницы я и не думала, что этот доктор и есть профессор Пирогов. Герой рассказа в трудную минуту жизни встречает в саду поздним вечером старика небольшого роста. Когда они начинают разговаривать, то герой слышит мягкий, ласковый, старческий голос. Он «пристально и пытливо смотрел в глаза озлобленного, незнакомого человека, точно пытался проникнуть вглубь души незнакомца, пытался понять, в чём суть проблемы». Этот великий человек, которого знают во всем мире, как профессора медицины, думала я, не должен разговаривать с бедными, решает помочь незнакомому человеку. Он дает денег на дрова, чай, сахар и булки. Он идет в грязную часть города, где живут бедные люди, чтобы помочь больной маленькой дочери незнакомца. Писатель несколько раз обращает наше внимание, что голос старого профессора звучит ласково. Но он может убеждать, и все его распоряжения выполняют беспрекословно. У профессора Пирогова сильный характер, он решительный человек. Я думаю, что в его жизни было много трудностей, но он смог преодолеть их и не упал духом. Поэтому он советует незнакомцу никогда не падать духом. Очень часто, как правило, известные люди хотят, чтобы о них все знали, чтобы все говорили о них. И я была очень удивлена, когда профессор Пирогов на просьбу сказать своё имя ответил: «Э! Вот еще пустяки выдумали». Это говорит, что известный всему миру профессор был простым, скромным человеком. Он всегда готов помочь человеку в трудную минуту. На уроках русского языка мы узнали не только о деятельности великих ученых и известных врачей, но и узнали их как людей, которые могут сострадать больному человеку, готовы помочь человеку в трудную минуту. Мы узнали о благородстве души профессора Пирогова. Этот человек, как и все врачи, принимал клятву Гиппократа, обещал чисто и непорочно проводить свою жизнь, обещал входить в дом больного для его пользы. Я поняла, что великий профессор Пирогов – это врач и человек с большой буквы, потому что слово и дело для него связаны в одно целое – помощь человеку.