Отгадай загадку С моего цветка берет Пчелка самый вкусный мед А меня все ж обижают

Отгадай загадку С моего цветка берет Пчелка самый вкусный мед А меня все ж обижаютшкуру тонкую сдирают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь загадана липа.Ее очень любят не только пчелки за вкусную сладкую пыльцу для своего меда, но и другие представители животного мира в виде бабочек, стрекоз, шмелей.Но для пчелок липа важнее всего, ибо без нее получить сладкий ароматный мед не так-то и просто.Кстати, мед из липы полезный, хорошо помогает при простуде и насморке. В общем, ответЛИПА.