Отгадайте загадку и выпишите слова где звуков меньше чем букв Отгадай загадку кто мы в ясный день Сидим мы дома дождь идет у нас работа топать шлепать по болотам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сапоги отгадка. день, дождь, топать, шлепать,
Гость
Ответ - галоши.  Слова, где звуков меньше, чем букв: День, дождь, топать, шлепать. Так как мягкий знак звука не имеет, а за букву считается.