Уберите лишнее и дайте пояснение такого выбора: 1) рибосомы, лизосомы, пластиды, комплекс Гольджи, митохондрии 2) митохондрии, комплекс Гольджи, цитоплазма, пластиды, ЭПС 3) ЭПС, митохондрии, комплекс Гольджи, лизосомы, клеточн...

Уберите лишнее и дайте пояснение такого выбора: 1) рибосомы, лизосомы, пластиды, комплекс Гольджи, митохондрии 2) митохондрии, комплекс Гольджи, цитоплазма, пластиды, ЭПС 3) ЭПС, митохондрии, комплекс Гольджи, лизосомы, клеточный центр 4) рибосомы, ЭПС, липиды, клеточный центр, цитоплазма помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)рибосомы - мелкие органеллы глобулярной формы, состоящие из белков и рРНК.лизосомы - мембранные пузырьки ,содержащие литические ферменты.пластиды - органеллы окруженные оболочкой ,состоящей из 2мембран ,с гомогенным веществом внутри. комплекс гольджи - представляеь собоф стопку из 5-20 уплощенных дисковидных мембранных плостей и отшнуровывпющих от микропузырьков.Митохондрии- органойды плочковидной овальной или округлой формы.