Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком, И журавли, печально пролетая, Уж не жалеют больше ни о ком. Не жаль мне лет, растраченных напрасно, Не жаль души сиреневую цветь. В саду горит костер рябины красной, Но никого ...

Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком, И журавли, печально пролетая, Уж не жалеют больше ни о ком. Не жаль мне лет, растраченных напрасно, Не жаль души сиреневую цветь. В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть. Не обгорят рябиновые кисти, От желтизны не пропадет трава, Как дерево роняет тихо листья, Так я роняю грустные слова... найти по три эпитета,по три метафоры, по три олицетворения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты:Березовым, веселым языком;  Сиреневая цветь души. Метафоры: Костер рябины красной,  Олицетворения: Дерево  роняет листья, костер не может согреть Это все, что я вижу