Открой обратный словарь на- Ь. найди слова с основой на ль. какого рода эти слова? Запиши первые восемь слов в два столбика:слова мужского рода и слова женского рода. затем возьми по одному слову из каждого столбика и докажи пи...

Открой обратный словарь на- Ь. найди слова с основой на ль. какого рода эти слова? Запиши первые восемь слов в два столбика:слова мужского рода и слова женского рода. затем возьми по одному слову из каждого столбика и докажи письменно,что у этих слов- нулевые окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апрель, модель , ансамбль, артель бандероль , боль, быль, бутыль.  Апрель - корень, окончание нулевое. Боль - корень, окончание нулевое.