Открытие и изобретение : древнего  китая ,  древней греции , древнего рима , древней индии  , междуречье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Китай: бумага, порох, чай 2)Греция: оливковое масло 3)Рим: бетон, арка,отопление 4)Индия:десятичная система чисел; шахматы; 5)Междуречье: цветное стекло, пурпурная краска (Финикия); водопровод и канализация(Вавилон)