Отличие малых и больших групп! Обществознание. Их сходства и различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большие социальные группы - устойчивые совокупности людей, обьедененные по каким-либо признакам (пол, возраст и т.д.). Малая социальная группа - малочисленные общности людей, для которых свойственно постоянное взаимодействие их членов, распределение ролей и контакт лицом к лицу.