Отмечу как лучший 10-15 предложений(простыми словами) по этому плану, пожалуйста 1 .глобальные экологические проблемы современности; 2.о том, как с этими проблемами справляются в других странах; 3.о своих способах решения эк...

Отмечу как лучший 10-15 предложений(простыми словами) по этому плану, пожалуйста 1 .глобальные экологические проблемы современности; 2.о том, как с этими проблемами справляются в других странах; 3.о своих способах решения экологических проблем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современное человечество сильно страдает от экологических проблем. Одной из глобальных экологических проблем является загрязнение морей и океанов мусором. Не менее серьёзной проблемой является исчезновение редких видов животных и растений. Для государств развитых стран мира решение экологических проблем является приоритетной задачей. Для сохранения редких видов животных и растений создаются заповедники. Океанский мусор вылавливается специальными судами. Но не только государства, а ещё и простые граждане способны решать экологические проблемы. Для этого необходимо соблюдать чистоту в городах, водоёмах, лесах. Некоторый мусор (бумага, пищевые отходы) необходимо отправлять не переработку. Только вместе заботясь об окружающей среде, мы сможем решить экологические проблемы.