Отметь неверные высказывания о роли имени существительного в предложении:А) подлежащее всегда выражено именем существительнымБ) слово,относящееся к имени существительному ,в предложении всегда является подлежащим В)предложение ...

Отметь неверные высказывания о роли имени существительного в предложении: А) подлежащее всегда выражено именем существительным Б) слово,относящееся к имени существительному ,в предложении всегда является подлежащим  В)предложение не может быть составлено без использования имен существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) подлежащее всегда выражено именем существительным В)предложение не может быть составлено без использования имен существительных
Гость
все неверно а)подлежащим может быть и личное местоимение (я, мы, ты, вы, он, она, оно, они) б) слово,относящееся к имени существительному может быть и дополнение ( например: у дома, около дороги и т.д.) в)может -безличное предложение — простое односоставное предложение со сказуемым, называющим такое действие или состояние, которое представлено без участия грамматического субъекта действия: Смеркалось. Было уже светло. Хочется пить. Его как бы вдруг передёрнуло.