Отметь орфограммы. На свободных строках докажи правильность выбора букв на месте проверяемых орфограмм. жираф, ландыш, воробей, человек, арбуз, сапог, салат, морковь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жираф -жи /ши пишется с И ландыш -без мягкого знака, так как муж.род, 2 склонение воробей -первая О непроверяемая (надо запомнить), вторая -проверяется (воробушек) человек -словарное слово арбуз -З согласная, которую можно проверить (арбузы) сапог -словарное слово салат,морковь -словарные слова (безударные гласные в корне не проверяются ударением)