Отметь памятник, о котором писал А. С. Пушкин. Напиши, где и по чьему повелению он сооружён.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятник,,медный всадник,, находится он в Санкт Петербурге. По повелению Екатерины Великой был поставлен памятник в честь Петра 1
Гость
Это медный всадник, памятник Петру 1. Он был сооружен в Санкт - Петербурге, по велению Екатерины 2.