Отметь все словосочитания,в которых имена существительные в родительном падеже:A)Уйти до вечера;Б)гуляю  с собакой;В)Остановиться у пристани;Г)Летит над городом;Д)Пригласить к столу.Отметь все имена прилагательныеLA)иней;Б)сред...

Отметь все словосочитания,в которых имена существительные в родительном падеже: A)Уйти до вечера; Б)гуляю  с собакой; В)Остановиться у пристани; Г)Летит над городом; Д)Пригласить к столу. Отметь все имена прилагательныеL A)иней; Б)средний; В)гербарий; Г)синий; Д)весенний. Отметь все имена прилагательные среднего рода: A)высокая; Б)загорелый; В)летнее; Г)сухое; Д)легкий. Отметь все слова с суфиксом ок: a)теремок б)лесок Помогите позязя :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ав, бгд, вг, аб...наверно
Гость
в родительном падеже:А,В,. прил:Б,Г,Д.среднего рода:В,Г. с суф ок:А,Б и по-моему у тебям задание не дописано последнее)))