Отметь все существительные в предложном падеже единственного числа. к дереву, около дерева, у дерева, над деревом, возле деревьев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложный падеж отвечает на вопросы - о ком? о чём? К дереву - к чему? Около дерева - около чего? У дерева - у чего? Над деревом - над чем? Возле деревьев - возле чего? (мн. ч.). Значит, в этом ряду нет предложного падежа.