Прочитай.Спиши.Подчеркни имя прилагательное так Беда пришла в Ташкент.Деревний город пострадал от землетрясения.Дружба всегда на страже.На помощь пришли друзья:русские,украинцы,белорусы,казахи,туркмени и друшие народы.Ташкент с...

Прочитай.Спиши.Подчеркни имя прилагательное так Беда пришла в Ташкент.Деревний город пострадал от землетрясения.Дружба всегда на страже.На помощь пришли друзья:русские,украинцы,белорусы,казахи,туркмени и друшие народы.Ташкент сегодня -это новый замечаиельный город
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные : древний, новый, замечательный. Слышала мнение, что РУССКИЕ - прилагательное. Но не нужно его подчёркивать, потому что мнений по этому поводу куча. Я считаю всё же, что РУССКИЕ - это в первую очередь нация. А нация - имя существительное.